OLP-4057 Selektives PON-Leistungspegelmesser-Modul  für die Plattformen MTS-4000 und MTS-2000
Sie sind hier

OLP-4057 Selektives PON-Leistungspegelmesser-Modul für die Plattformen MTS-4000 und MTS-2000

Entwickelt für die Aktivierung und Wartung von FTTx-Diensten.
This product has been discontinued. Please consider this product instead:
March 30, 2022

Übersicht

Simultane Messung bei den drei Wellenlängen 1310/1490/1550 nm an aktiven Fasern.

Das selektive PON-Leistungspegelmesser-Modul OLP-4057 von Viavi erweitert die Plattformen MTS-4000 und MTS-2000 zum Testen, Bereitstellen und Warten von FTTx/PON-basierten Systemen um leistungsstarke optische FTTH-Tests.

Vorteile

  • Vor Ort auswechselbares 1-Slot-Modul.
  • Selektiver FTTx-Leistungspegelmesser mit Durchgangsmodus.
  • Simultane Messung aller PON-Wellenlängen von 1310, 1490 und 1550 nm.
  • In Verbindung mit einem OTDR ideal für FTTx/PON-basierte Komplettmessungen in Zugangsnetzen.
  • Kompatibel zu den Plattformen MTS-4000 und MTS-2000.

Anwendungen

  • Bereitstellung und Wartung von Zugangs-/FTTx-Netzen.
  • OLT- und ONT-Tests in E-PON-/B-PON- und G-PON-Netzen.
  • Testen des Downstream- und Upstream-Verkehrs während der Aktivierung von Diensten.

Leistungsmerkmale

  • Integrierter Breitband-Leistungspegelmesser.
  • Aussagekräftige Gut/Schlecht-Analyse mit vom Anwender für jede Wellenlänge einstellbaren, vordefinierten Schwellwerten und der Möglichkeit, mehrere anwenderdefinierte Profile im Gerät zu speichern.
  • Auto-Lambda-Funktion mit automatischer Erkennung der Wellenlänge, um die Testausführung zu beschleunigen und falsche Einstellungen zu vermeiden.
  • Erkennung des Burst-Modus zur Analyse der Wellenlänge von 1310 nm.