Sie sind hier

Optische Pegelmesser, Lichtquellen, Dämpfungsglieder

Messung des optischen Leistungspegels über eine USB-2.0-Verbindung zu einem PC/Laptop. Ermöglicht die digitale Verarbeitung der optischen Leistungsmessungen sowie die direkte Einbindung in die Software FiberChek Pro von Viavi.
Optischer Leistungspegelmesser für Downstream-/Rückkanal-Tests in RFoG- und PON-Systemen.
Mit einem Dynamikbereich von 100 dB bieten sich die optischen Leistungspegelmesser OLP-85 und OLP-85P für alle Leistungs- und Dämpfungstests in Glasfasernetzen an.
Eine Produktfamilie von preiswerten optischen Leistungspegelmessern im Taschenformat für die Installation und Wartung von Singlemode- und Multimode-Glasfasernetzen.
Die optische Lichtquelle OLS-85 mit Faserendflächenprüfung bietet sich in Verbindung mit den Leistungspegelmessern OLP-85 und OLP-85P der Produktfamilie SmartClass Fiber für automatische Dämpfungsmessungen an.
Eine Produktfamilie von preiswerten optischen Lichtquellen im Taschenformat für die Installation und Wartung von Singlemode- und Multimode-Glasfasernetzen.
Beinhaltet eine optische Lichtquelle (OLS-3x), einen Leistungspegelmesser (OLP-3x) und zusätzliches Zubehör.
Die Rückflussdämpfungsmessgeräte ORL-85 und ORL-85P der Produktfamilie SmartClass™ Fiber kombinieren ein Prüfmikroskop, einen optischen Leistungspegelmesser (OPM), eine optische Lichtquelle (OLS), einen Gleichlicht-Rückflussdämpfungsmesser (OCWR) und die Faserprüfung in einem kompakten Format.
Der optische Pegelmesser für jeden Glasfasertechniker: kompakt, intuitiv, zuverlässig und stets sicher!
Optische Leistungspegelmesser OLP-82, -82P, -87 und -87P der Produktreihe SmartClass Fiber mit Faserendflächenprüfung
Kompakte, robuste und handliche Abschwächer für Labor und Feldeinsatz.
Die schnellste und am einfachsten zu bedienende Lösung zur Tier-1-Glasfaserzertifizierung
OLP-88 TruePON tester is an innovative tool using GPON data analysis technology. It is the ideal test unit for field technicians dealing with GPON network service activation and for support teams in charge of resolving service complaints and identifying the sources of issues.
The OLP-87 PON Power Meter enables simultaneous power measurement of all upstream & downstream wavelengths on live B/E/G-PON networks and is also compatible with next generation PON networks (XG-PON & 10G EPON).