Certifier40G 铜缆/光缆认证仪
当前位置

Certifier40G 铜缆/光缆认证仪

适用于铜缆和光纤网络认证的企业认证行业标准。

概述

VIAVI Certifier40G 帮助技术人员快速、完整和正确认证新企业的铜缆和光纤网络以使其符合当前和今后布线标准所需的所有功能。

若要测试和认证最高到 6A 类标准的铜缆,Certifier10G 是经济高效的解决方案。Certifier10G 是拥有与 Certifier40G 相同优点的入门级铜缆认证分析仪,但不支持光纤或 Class FA。​

提高用户效率
Certifier40G 不仅是最先进的、也是最快和最完整的解决方案。无论是对铜缆还是对光纤进行认证,用户都将按时准确完成工作……一次就成功!

  • 行业最快的 CAT6A 解决方案,可在 9 秒钟内对每条电缆进行认证,使用户每测试 150 根 CAT6A 电缆*时可节省 30 分钟
  • 在不到 6 秒钟内可对多模、单模和多模 MPO 光纤进行 1 级认证
  • 可对各种光纤类型执行通过/失败端面自动化分析
  • 在本地端和远端均可完整查看测试情况
  • 预先配置所有领先制造商的线缆技术规格

主要优势

  • 凭借一台设备即可实现全部网络认证
  • 利用行业最快的测试工作流程优化效率
  • 可获得符合 TIA-568 和 ISO 11801 最新要求的综合结果
  • 在本地端和远端均可查看测试设置和结果数据,以及编辑标签

应用

  • 完整的 TIA 568/ISO 11801 铜缆和光纤认证
  • TIA-942-A 数据中心认证
  • 即插即用(中继线/模块盒)光纤连接器和 MPO 连接器认证
  • 符合 IEC 61300-3-35 光纤端面要求的客观性通过/失败测试

特性

  • 永久链路和通道适配器,用于根据 TIA 类别 5e/6/6A 和 ISO 等级 D/E/EA/F/FA进行认证
  • 多模 (850/1300 nm) 和单模 (1310/1550 nm) 适配器,用于实现 1 级光纤认证(损耗/长度/极性)
  • 多模 (850 nm) MPO 适配器,用于 MPO 链路和中继线认证和故障排除
  • 行业领先的 VIAVI P5000i 数字光纤端面检测头支持
  • 集成的、基于标准的认证标签和报告

 

应用指南

手册

案例研究

线卡

手册/用户指南

产品和解决方案简介

促销表

选择指南

技术说明

供应商批准

白皮书