SmartPocket V2

Ces outils de test essentiels permettent aux techniciens de mener à bien l’installation, la construction et l’entretien des liens optiques et, ainsi, garantir des réseaux plus pérennes.

La famille SmartPocket™ V2 propose une gamme de sources optiques et de photomètres classiques ou PON, disponibles individuellement ou dans des kits de test optique. Le format réduit et le prix abordable en font les outils de test parfaits pour l’installation et la maintenance des réseaux fibre optique monomodes et multimodes.

Produits

SmartPocket V2 OLS-35V2/-36V2 Optical Light Sources
Une gamme de sources optiques compactes et économiques pour l’installation et la maintenance des réseaux fibre optique monomodes et multimodes.
SmartPocket V2 OMK-35V2/-36V2/-38V2 Optical Test Kits
Une gamme de photomètres optiques compacts et économiques pour l’installation et la maintenance des réseaux fibre optique monomodes et multimodes.
SmartPocket V2 OMK-35V2/-36V2/-38V2 Optical Test Kits
Des kits de test optique compacts et économiques incluant un photomètre et une source optique pour l’installation et la maintenance des réseaux fibre optique monomodes et multimodes.
SmartPocket V2 OLP-37XV2 Selective PON Power Meter
Photomètre optique PON sélectif en longueur d’onde pour une utilisation sur réseaux G/E-PON et XGS-PON/10G-EPON, et sur systèmes hybrides.

Suivi à chaque étape

Nous assurons l’assistance, les services, des formations complètes ainsi que les ressources qu’il vous faut. Tout cela dans le but de maximiser la valeur de vos investissements VIAVI.

Des prestations de service à valeur ajoutée qui optimisent le retour sur investissement de votre solution système et de votre gamme d’instruments VIAVI"

Un service client qui émet les autorisations de retour de matériel (Return Material Authorization, RMA) pour les réparations et la calibration.

Des solutions de formation technique, une formation à l’utilisation des produits et un enseignement mixte pour les techniciens qui utilisent de nouveaux produits ou travaillent avec les outils existants

Le centre d’assistance technique de VIAVI peut vous aider à utiliser/configurer vos produits ou à résoudre des problèmes liés aux performances des produits

Interrogez un expert

Contactez-nous pour de plus amples informations ou pour recevoir un devis. Nos experts sont là pour répondre à toutes vos questions.