SmartPocket V2

Proporcionando aos profissionais de campo as ferramentas essenciais para instalação, construção e manutenção de enlace de fibra, a fim de garantir redes confiáveis

O SmartPocket™ V2 da VIAVI é uma família de produtos portáteis e de baixo custo, incluindo fontes de luz, medidores de potência de banda larga (power meters), kits de perda óptica e medidores de potência para rede PON, para a instalação e manutenção de redes de fibra óptica monomodo e multimodo.

Produtos

SmartPocket V2 OLS-35V2/-36V2 Optical Light Sources
Uma família de fontes de luz óptica econômicas e compactas para instalação e manutenção de redes de fibra óptica monomodo e multimodo.
SmartPocket V2 OMK-35V2/-36V2/-38V2 Optical Test Kits
Uma família de medidores de potência óptica econômicos que cabem no seu bolso para instalação e manutenção de redes de fibra óptica monomodo e multimodo.
SmartPocket V2 OMK-35V2/-36V2/-38V2 Optical Test Kits
A family of pocket-sized and low-cost optical power meter plus optical light source kits for the installation and maintenance of single mode and multimode fiber optic networks.
SmartPocket V2 OLP-37XV2 Selective PON Power Meter
Wavelength selective optical power meter for use in G/E-PON and XGS-PON/10G-EPON and hybrid systems.

Assistência em cada passo

Oferecemos assistência, serviços, treinamento completo e os recursos de que você precisar. Isso tudo faz parte do que fazemos para maximizar o valor de seu investimento VIAVI.

Serviços de valor agregado que complementam sua solução de sistema e o portfólio de instrumentos VIAVI para oferecer custo total de propriedade

Atendimento ao cliente que oferece autorização de devolução de material (Return Material Authorization, RMA) para reparos e calibragem

Soluções de educação técnica, treinamento de produtos e aprendizagem combinada para os técnicos que estão usando novos produtos ou trabalhando com as ferramentas já existentes

O Centro de assistência técnica da VIAVI pode ajudar no uso e na configuração de produtos ou em questões relacionadas ao desempenho do produto

Pergunte a um especialista

Fale conosco para obter mais informações ou receber uma cotação. Temos especialistas que lhe darão a resposta certa para qualquer pergunta.