SmartPocket V2 OLP-37XV2 Medidor de potência seletivo para redes PON 

Medidor de potência óptica com comprimento de onda seletivo para uso em G/E-PON e XGS-PON/10G-EPON e sistemas híbridos.

SmartPocket V2 OLP-37XV2 Selective PON Power Meter
SmartPocket V2 OLP-37XV2 Selective PON Power Meter
SmartPocket V2 OLP-37XV2 Selective PON Power Meter

O OLP-37XV2 da VIAVI é um medidor de potência com comprimento de onda seletivo para redes ópticas passivas (PON), com medição downstream rápida e simultânea de níveis de potência e perdas em redes G/E-PON e XGS-PON/10G-EPON. Fácil de usar por técnicos de qualquer nível de habilidade, o SmartPocket V2 oferece uma solução dedicada e econômica para testes, instalação e troubleshooting de serviços de rede PON em campo. O medidor de potência de rede PON de banda dupla mais compacto do mercado que cabe perfeitamente no seu bolso.

Benefícios

  •  Pronto quando você precisar – alta confiabilidade e disponibilidade
    • Design alemão confiável
    • Projetado especialmente para uso em ambientes externos
    • Mais de 70 horas de uso contínuo com 2 baterias alcalinas AA
    • Ativação instantânea – sem tempo de inicialização
  • Fácil de usar
    • Display gráfico de alta visibilidade e botões para uma fácil operação
    • Informações de passa/falha claras
    • Carregamento automático de resultados por meio do aplicativo Mobile Tech da VIAVI
    • Suporta a coexistência de serviços G/E-PON e XGS-PON/10G-EPON

Principais recursos

  • Conexão de porta de teste única para medição de comprimento de onda duplo
  • Medições simultâneas de nível de potência para serviços G/E-PON e XGS-PON/10G-EPON &
  • Armazenamento para mais de 1000 resultados de teste e capacidade de transferência ao PC
  • Conectividade via Bluetooth, com baixo consumo de energia, ao aplicativo Mobile Tech da VIAVI
  • 3 meios de alimentação: bateria alcalina AA, bateria recarregável NiMH AA e adaptador de alimentação CA
  • Período de calibração de 3 anos

Aplicações

  • Medição de níveis de potência óptica para serviços G/E-PON e XGS-PON/10G EPON
  • Instalação e implantação de rede PON multi serviços
  • Construção e manutenção de rede para
    • Enterprise/LAN
    • FTTA (fibra à antena) para 5G
    • FTTH

Produtos

  • O OLP-37XV2 tem um único adaptador SC montado fornecendo uma medição de potência seletiva para ambos comprimentos de onda, G/E-PON (1490 nm) e XGS-PON/10G-E-PON (1577nm), de forma simultânea.

Saiba mais sobre teste de fibraredes ópticas passivas (rede PON)XGS-PON.

Serviços

Instrument Care Support Plans

Save up the 50% of standard service prices and obtain priority service when you buy a bundled plan at the same time the instrument is purchased. Care Support Plans offer the best way to purchase extended warranty, premium technical support, self-paced training, and critical maintenance services like calibration services that include software and engineering change order update services to ensure your product is maintained with current software and a calibration certificate. These discounted plans are 2-5 years long when purchased upfront with your VIAVI instruments.


VIAVI Care Support

VIAVI Care Support

ServiçosBronzeCareSilverCareMaxCareGoldCareFleetCare
 BronzeCareSilverCareMaxCareGoldCareFleetCare
Assistência técnicaPremiumPremiumPremiumPremiumPremium
Reparo na fábrica

Serviços padrão + Menu personalizado:
 Calibração e treinamento no local, dias de Engenheiro de Aplicação em Campo (FAE),
Assinaturas personalizadas de engenharia e software

Atendimento prioritário
Treinamento individualizado

Cobertura de 5 anos para bateria e bolsa *

 
Calibração de fábrica 

Cobertura de acessórios

  
Empréstimo Express  

* Somente em planos de 5 anos


Planos de suporte Care - SmartPocket

Tipo de produtoPlano recomendadoBronzeCareSilverCareMaxCarePor que calibrar?
  BronzeCareSilverCareMaxCare 
Smartpocket (OLx-3x)Silver-5Bronze-5Silver-5não

Por que calibrar este produto?
Quais são os problemas comuns?


Ordering VIAVI Care Plans

To order a VIAVI Care Plan, request the following part numbers in your service plan quote from the table below. Your care plan will be sold in annual increments.

BronzeCare
(Part Numbers)

BronzeCare
SilverCare
(Part Numbers)

SilverCare
MaxCare
(Part Numbers)

MaxCare
Years Serviced
Bronze-2Silver-2 First 2 Years
Bronze-3Silver-3MaxCare-3First 3 Years
Bronze-4Silver-4 First 4 Years
Bronze-5Silver-5MaxCare-5First 5 Years
FleetCare
FleetCare

FleetCare plans can be customized to include any service entitlements

  • Any collection instruments with a single coterminous renewal date
  • Each contract is customized with any number of annual terms required by the customer
  • Onsite Calibration, Training, Field Application Engineer days can be added

Como começar

Tem interesse em uma demonstração de produto? Fale conosco para obter mais informações, receber uma cotação ou saber como comprar.