Optical Power Meters

VIAVI power meters are essential for installing and maintaining fiber optic networks. Demo the full range, from multi-use to dedicated PON and FTTH.

VIAVI offers fast, cost-effective and easy-to-use power meters for installation and maintenance of single mode and multimode fiber optic networks and advanced, photonic-layer power meters for lab and production environments.

产品

适合每位光纤技术人员的光功率计 — 紧凑、直观、可靠,而且始终安全!
MP-60/-80
可通过 USB 2.0 连接到 PC/笔记本电脑/智能设备测量光功率——使得光功率测量数字处理成为可能,并与 VIAVI FiberChekPRO 和 FiberChekMOBILE 软件直接集成。
这款袖珍和经济的光功率计系列,可以用于单模和多模光纤网络的安装和维护。
RFoG 和 PON 系统中用于下行频谱和返回路径测试的光功率计。
OLP-87 PON 功率计可同时测量实时 B/E/G-PON 网络的所有上行频谱和下行频谱波长的功率,并且与下一代 PON 网络(XG(S)-PON、10G EPON 和 NG-PON2)兼容。
带检测功能的光功率计
OLP-85 和 85P 光功率计具有 100 dB 的动态范围,适合于任何光纤网络功率或损耗测试应用。
ORL-85
SmartClass Fiber ORL-85 和 85P 将显微镜、光功率计 (OPM)、光源 (OLS)、连续波回波损耗检测仪 (OCWR) 和连接器检测功能整合在一台紧凑的仪器中。
面板安装或远程头配置
包括一个光源(OLS-3x),一个功率计(OLP-3x)和其他额外配件。

Explore More

Pocket Guide

光纤参考指南

Services

VIAVI Care Support Plans

Poster

Understanding Passive Optical Network (PON) Testing

每一阶段的支持

我们提供您所需的支持、服务、全面培训以及资源。这只是我们为最大程度提升您投资的价值所作努力的一部分。

服务

为您的 VIAVI 系统解决方案和仪器产品组合锦上添花并构成总拥有成本的增值服务

客户服务

针对维修和校准提供换货许可 (RMA) 的客户服务

培训

面向使用新产品或现有工具的技术人员的技术教育解决方案、产品培训以及混合式学习

技术支持

技术支持中心可帮助您使用/配置产品,或解决产品性能相关问题

咨询专家

请与我们联系以了解详细信息或获取报价。不管您有任何疑问,都可以咨询我们的专家来获得正确解答。