PON 测试

构建、激活和维护 PON,为 FTTH、企业和 5G 提供千兆服务

构建可靠的 PON 需要进行彻底的测试,以确保网络按照设计进行构建,并证明最终构建的质量,以满足成功运行所需的严格光学预算。


通过无源光网络 (PON) 资源页面了解详细信息

产品

SmartPocket V2 OMK-35V2/-36V2/-38V2 Optical Test Kits

SmartPocket V2 OMK-35V2/-36V2/-38V2 光学测试套件

用于安装和维护单模和多模光纤网络的袖珍型低成本光功率计加光学光源套件系列。
SmartPocket V2 OMK-35V2/-36V2/-38V2 Optical Test Kits

SmartPocket V2 OLP-35V2/-35SC/-38V2 宽带功率计

用于安装和维护单模和多模光纤网络的袖珍型低成本光功率计系列。
SmartPocket V2 OLP-37XV2 Selective PON Power Meter

SmartPocket V2 OLP-37XV2 选择性 PON 光功率计

用于 G/E-PON 和 XGS-PON/10G-EPON 及混合系统的波长选择性光功率计。
SmartPocket V2 TruePON Testers

SmartPocket V2 OLP-39 TruePON 测试仪

用于 G-PON、XGS-PON 和混合系统的 TruePON 测试仪。

FFL-050/-100 可视故障定位仪

用于检查光纤弯曲和断裂、损伤位置和端对端连接性的可视故障定位仪。

FI-60光纤识别器

光纤识别器可以轻松地识别光信号,而无需断开光缆或中断网络交通。也可以转换为光功率计(OPM)。

P5000i光纤显微镜

自动光纤检测和分析探针为计算机、笔记本电脑、移动设备和 VIAVI 测试解决方案提供通过/失败分析功能。

FiberChek Probe 显微镜

“全功能”光纤检测手持式解决方案。

SmartClass Fiber OLP-87 PON 功率计

OLP-87 PON 功率计可同时测量实时 B/E/G-PON 网络的所有上行频谱和下行频谱波长的功率,并且与下一代 PON 网络(XG(S)-PON、10G EPON 和 NG-PON2)兼容。

SmartClass Fiber OLP-88 TruePON 测试仪

OLP-88 TruePON 测试仪是一款使用 GPON 数据分析技术的创新工具。它既是现场技术人员处理 GPON 网络服务激活的理想测试工具,也是支持团队用来解决服务投诉并确定问题来源的理想测试工具。
SmartOTDR Handheld Fiber Tester

SmartOTDR 手持式光纤测试仪

轻巧紧凑的 SmartOTDR 拥有量身定制的 OTDR 接口,并能实现任何技术人员都能理解的自动分析,可加快并优化城域网和接入网的现场测试。
T-BERD/MTS-2000

MTS-2000 平台

此免提测试套装可用于安装、开通和维护光纤网络。可自动完成光纤/光学测试和认证的单槽位解决方案
Smart Link Mapper (SLM) Applications for OTDR Testing

用于 OTDR 测试(企业网、FTTA、FTTH、光缆)的智能链路映射功能 (SLM) 应用

基于图标的 OTDR 事件图形化视图和即时显示结果的通过/未通过,便于对 OTDR 结果进行解释和分析。

多光纤 MPO 开关模块(4100 系列)

全功能综合解决方案,可自动进行光纤认证(IL、光回损测试、OTDR 测试),适用于高光纤数或 MPO 线缆
Fiberchek Sidewinder

FiberChek Sidewinder

适用于多光纤连接器(例如 MPO)的“全功能”手持式检测和分析解决方案。

StrataSync

StrataSync 是托管式云解决方案,可为 VIAVI 仪器提供资产、配置和测试数据管理功能,并保证所有仪器均已安装最新的软件和选项。
ONMSi Remote Fiber Test System (RFTS)

ONMSi 光网络监控系统

用于核心、城域、接入和 FTTH 网络的 ONMSi 光网络测试和监控系统。
OTU-8000 Optical Test Unit

OTU-8000 OTDR 测试系统

使用机架安装式自动化 OTDR 测试自动进行光网络监控,该设备提供了各种各样的 OTDR 模块,可进行传统 OTDR 轨线测量,以及 DTS 和 DTSS(分布式温度和压力)测量。
NSC-100

网络和服务伴侣 (NSC-100/200)

安装和修复高达 10 Gbps 的多千兆服务。轻松地在任何地方进行任何测试 - 面向住宅和企业客户的 PON、以太网、WiFi
SmartAccess Anywhere

Smart Access Anywhere (SAA)

该解决方案可实现集中支持、按需测试和实时结果分析,以支持和指导现场技术人员,从而提高首次安装/激活率,同时减少重复安装并最大限度地减少在现场的时间。
Optical Multimeter from VIAVI

Optimeter

一款简单易用的智能光纤仪表,可在不到 1 分钟的时间内完成光纤链路的全面认证和故障排查。

FiberTrace 2 和 FiberCable 2 报告软件

用于查看、编辑、分析现场采集的光纤测试数据并生成准确的更新文档的后处理和报告 PC 软件。

NITRO Fiber

NITRO BI Fiber Insight for ONMSi providing customizable data aggregation and analytics dashboards for your fiber network

FiberComplete 集成损耗、光回损测试和 OTDR 模块(4100 系列)

自动双向 IL,ORL 和 OTDR 测试解决方案,用于 FTTx/PON、接入网和城域网的安装、开通和维护。

MTS-4000 V2 平台

专为光纤网络的安装、开通和维护而设计的模块化测试平台。可自动完成光纤/光学测试和认证的全功能集成双槽位解决方案

每一阶段的支持

我们提供您所需的支持、服务、全面培训以及资源。这只是我们为最大程度提升您投资的价值所作努力的一部分。

为您的 VIAVI 系统解决方案和仪器产品组合锦上添花并构成总拥有成本的增值服务

针对维修和校准提供换货许可 (RMA) 的客户服务

面向使用新产品或现有工具的技术人员的技术教育解决方案、产品培训以及混合式学习

技术支持中心可帮助您使用/配置产品,或解决产品性能相关问题

咨询专家

请与我们联系以了解详细信息或获取报价。不管您有任何疑问,都可以咨询我们的专家来获得正确解答。