光功率计、光源和衰减器

最全面的光学手持设备系列,可针对安装、维护和故障排除应用进行基本光纤测试

VIAVI SmartClass 和 SmartPocket 手持设备系列可提供在 CATV、电信/接入网和无线网/CRAN 及 5G 环境中对单模和多模光纤网络进行安装和维护所需的所有功能。包含各种经济高效的解决方案,从基本的光源、衰减器和光功率计,到具有增强 GPON 数据分析功能的选择性 PON 功率计,无所不包。包括针对光纤到户 (FTTH) 环境进行 PON 调试和客户安装的专用解决方案。还有用于结构化布线、企业和数据中心第 1 层光纤测试及认证的全自动光纤测试套件。同时,还有用于光纤检测的独立及集成式光纤镜。

Products

可通过 USB 2.0 连接到 PC/笔记本电脑/智能设备测量光功率——使得光功率测量数字处理成为可能,并与 VIAVI FiberChekPRO 和 FiberChekMOBILE 软件直接集成。
Optical Power meter for downstream and return-path test in RFoG and PON systems.
OLP-85 和 85P 光功率计具有 100 dB 的动态范围,适合于任何光纤网络功率或损耗测试应用。
这款袖珍和经济的光功率计系列,可以用于单模和多模光纤网络的安装和维护。
OLS-85 检测用光源是 SmartClass Fiber OLP-85 和 OLP-85P 执行自动损耗测试的绝佳搭档。
这款袖珍和经济的光源系列,可以用于单模和多模光纤网络的安装和维护。
包括一个光源(OLS-3x),一个功率计(OLP-3x)和其他额外配件。
SmartClass Fiber ORL-85 和 85P 将显微镜、光功率计 (OPM)、光源 (OLS)、连续波回波损耗检测仪 (OCWR) 和连接器检测功能整合在一台紧凑的仪器中。
The optical power meter for every fiber technician—compact, intuitive, reliable, and always safe!
高性能现场测试工具,将光纤检查、测试、通过/失败分析以及光纤认证功能全部集成到一个手持设备。
紧凑而耐用的现场或实验室用手持衰减器。
速度最快、最简单易用的第 1 层光纤认证解决方案
OLP-88 TruePON 测试仪是一款使用 GPON 数据分析技术的创新工具。它既是现场技术人员处理 GPON 网络服务激活的理想测试工具,也是支持团队用来解决服务投诉并确定问题来源的理想测试工具。
The OLP-87 PON Power Meter enables simultaneous power measurement of all upstream & downstream wavelengths on live B/E/G-PON networks and is also compatible with next generation PON networks (XG-PON & 10G EPON).
SmartClass Fiber MPOLx MPO Optical Loss Test Sets
VIAVI Solutions SmartClass Fiber MPOLx 是业界首款专用光损耗测试套件,可执行 MPO 光纤连接第 1 层(基础)认证的所有测试要求。

Explore More

White Paper

New Car Smell and the Art of Fiber Maintenance

每一阶段的支持

我们提供您所需的支持、服务、全面培训以及资源。这只是我们为最大程度提升您投资的价值所作努力的一部分。

服务

为您的 VIAVI 系统解决方案和仪器产品组合锦上添花并构成总拥有成本的增值服务

客户服务

针对维修和校准提供换货许可 (RMA) 的客户服务

培训

面向使用新产品或现有工具的技术人员的技术教育解决方案、产品培训以及混合式学习

技术支持

技术支持中心可帮助您使用/配置产品,或解决产品性能相关问题

咨询专家

请与我们联系以了解详细信息或获取报价。不管您有任何疑问,都可以咨询我们的专家来获得正确解答。