无源光网络 (PON) 解决方案

构建、激活和维护 PON,为 FTTH、企业和 5G 提供千兆服务

构建可靠的 PON 需要进行彻底的测试,以确保网络按照设计进行构建,并证明最终构建的质量,以满足成功运行所需的严格光学预算。


通过无源光网络 (PON) 资源页面了解详细信息

产品

用于检查光纤弯曲和断裂、损伤位置和端对端连接性的可视故障定位仪。
光纤识别器可以轻松地识别光信号,而无需断开光缆或中断网络交通。也可以转换为光功率计(OPM)。
自动光纤检测和分析探针为计算机、笔记本电脑、移动设备和 VIAVI 测试解决方案提供通过/失败分析功能。
“全功能”光纤检测手持式解决方案。
这款袖珍和经济的光功率计系列,可以用于单模和多模光纤网络的安装和维护。
RFoG 和 PON 系统中用于下行频谱和返回路径测试的光功率计。
包括一个光源(OLS-3x),一个功率计(OLP-3x)和其他额外配件。
OLP-87 PON 功率计可同时测量实时 B/E/G-PON 网络的所有上行频谱和下行频谱波长的功率,并且与下一代 PON 网络(XG(S)-PON、10G EPON 和 NG-PON2)兼容。
OLP-88 TruePON 测试仪是一款使用 GPON 数据分析技术的创新工具。它既是现场技术人员处理 GPON 网络服务激活的理想测试工具,也是支持团队用来解决服务投诉并确定问题来源的理想测试工具。
轻巧紧凑的 SmartOTDR 拥有量身定制的 OTDR 接口,并能实现任何技术人员都能理解的自动分析,可加快并优化城域网和接入网的现场测试。
T-BERD/MTS-2000
用于安装、调试和维护光纤网络的免提式测试仪
基于图标的 OTDR 事件图形化视图和即时显示结果的通过/未通过,便于对 OTDR 结果进行解释和分析。
自动双向IL,ORL和OTDR测试解决方案,用于FTTx/PON,接入网和城域网的安装,开通和维护。
可自动执行 MPO 线缆 OTDR 测试的全功能综合解决方案
Fiberchek Sidewinder
适用于多光纤连接器(例如 MPO)的“全功能”手持式检测和分析解决方案。
StrataSync 是托管式云解决方案,可为 VIAVI 仪器提供资产、配置和测试数据管理功能,并保证所有仪器均已安装最新的软件和选项。
用于核心、城域、接入和 FTTH 网络的 ONMSi 光网络测试和监控系统。
OTU-8000 Optical Test Unit
使用机架安装式自动化 OTDR 测试自动进行光网络监控,该设备提供了各种各样的 OTDR 模块,可进行传统 OTDR 轨线测量,以及 DTS 和 DTSS(分布式温度和压力)测量。
NSC-100
A compact instrument for techs and contractors handling installation, activation and troubleshooting of residential broadband, business services and Metro/Enterprise Ethernet services. Benchmarking network delivery, validating service performance and distribution while driving compliance to best practice to simply test everything anywhere

每一阶段的支持

我们提供您所需的支持、服务、全面培训以及资源。这只是我们为最大程度提升您投资的价值所作努力的一部分。

服务

为您的 VIAVI 系统解决方案和仪器产品组合锦上添花并构成总拥有成本的增值服务

客户服务

针对维修和校准提供换货许可 (RMA) 的客户服务

培训

面向使用新产品或现有工具的技术人员的技术教育解决方案、产品培训以及混合式学习

技术支持

技术支持中心可帮助您使用/配置产品,或解决产品性能相关问题

咨询专家

请与我们联系以了解详细信息或获取报价。不管您有任何疑问,都可以咨询我们的专家来获得正确解答。