The new OLP-39 TruePON testers from VIAVI Solutions are the latest addition to the popular SmartPocket V2 family of pocket-sized test solutions. Designed for fiber technicians working in the Last-Mile of FTTH deployments, the new OLP-39 is the industry’s first wavelength selective Passive Optical Network (PON) power meter which has been enhanced with TruePON data analysis and enables simultaneous measurement of GPON and XGS-PON PON-ID.

TruePON allows the OLP-39 to read the OLT-ID carried within the downstream PON-ID data. This ensures that technicians have the right drop terminal and confirms that the drop fiber is connected back to the correct OLT port. TruePON information is also attached to stored measurement results to provide an audit trail / birth certificate which documents power level(s) and OLT connectivity at time of install.

Key Benefits

  • Supports co-existence of G & XGS-PON for migration to 10G services
  • TruePON analysis leverages PON-ID information to ensure more right first-time installations and to reduce fault finding times.
  • By ensuring correct OLT port connectivity, users will reduce fault escalations, troubleshooting expenses and avoid install abandonments due to borderline installs
  • Allows technicians to ensure whether the end-to-end optical loss of the PON is within specification before proceeding with an installation.
  • Confirms when optical loss is out of specification by providing the information to support troubleshooting or to justify a trouble/fault ticket escalation.
  • the patented ONT detection enables a 1:1 assignment of OLT port and ONT serial number

Key Features

  • OLP-39 provides the industry’s first wavelength-selective power meter with PON-ID capabilities in a compact form factor that can easily fit in a technician’s pocket.
  • TruePON Analysis and In-service Insertion Loss
  • Detects the OLT-ID for both G-PON and XGS-PON by reading the PON-ID data
  • Detects ODN class and enables in-service insertion loss measurement.
  • Extracts specific data carried in the G-PON & XGS-PON PON-ID standardized by ITU-T G.984.3 Amendment 3. and ITU-T G.987.3 Amendment 1
  • ONT Detection (patent pending)
  • Identifies the serial number of the ONT to be measured
  • Identifies the ONT type, ONT-ID and the ONT status
  • Single test port connection for dual wavelength measurement
  • Simultaneous power level measurements for both G/E-PON & XGS-PON/10G-EPON services
  • Storage for over 1000 test results, PC download capability and Bluetooth Low Energy to sync results via Mobile Tech App to StrataSync cloud

Applications

  • Measuring optical power levels for both G/E-PON and XGS-PON/10G-EPON services
  • Detecting information on OLT-ID
  • Detecting information on ONT serial number, ONT-ID, type and status
  • Multi-service PON deployment and installs
  • Network Build and Maintenance for FTTH

Products

  • The OLP-39G has a single mounted SC adapter providing simultaneous selective power measurement and TruePON PON-ID data analysis of G-PON (1490 nm).
  • The OLP-39X has a single mounted SC adapter providing simultaneous selective power measurement and TruePON PON-ID data analysis of both G-PON (1490 nm) and XGS-PON (1577 nm) wavelengths.

Learn more about Fiber TestingPassive Optical Networks (PON), and XGS-PON.

Support migration to XGS-PON for high speed 10G service deployment

  • Test multiple services coexisting on the same PON
  • Support for both G and XGS-PON measurement
  • Add XGS-PON support when needed - field upgradeable

    Reduce fault escalations and troubleshooting expenses

    • Confirm customer connected to OLT port where service has been provisioned
    • Identify switched drop ports/cables caused by human error or poor/bad labelling
    • TruePON PON-ID data analysis for G and XGS-PON services

    Minimise activation delays and meet targets for installs per day

    • Fast confirmation of correct drop terminal/drop fiber connection
    • Prevent ‘blind’ fault finding with TruePON PON-ID data analysis
    • Avoid extra time/cost to reprovision service to alternate OLT port

    Avoid install abandonments and early life failures due to borderline installs for both G and XGS-PON services

    • Avoid errors due to ‘no test’ approach or use of basic broadband power meter tools
    • Selective PON power measurement and TruePON data analysis
    • Measure power levels with precision and in-service network Insertion Loss.

    Get the most from your investment with a tool designed for field work, high reliability, and ease of use

    • Long battery life and multiple powering options
    • IP44 rating, water and dirt protection, in a rugged pocket form factor
    • Clear display, simple user interface with softkeys

    Службы

    Instrument Care Support Plans

    Save up the 50% of standard service prices and obtain priority service when you buy a bundled plan at the same time the instrument is purchased. Care Support Plans offer the best way to purchase extended warranty, premium technical support, self-paced training, and critical maintenance services like calibration services that include software and engineering change order update services to ensure your product is maintained with current software and a calibration certificate. These discounted plans are 2-5 years long when purchased upfront with your VIAVI instruments.


    VIAVI Care Support

    VIAVI Care Support

    УслугиBronzeCareSilverCareMaxCareGoldCareFleetCare
     BronzeCareSilverCareMaxCareGoldCareFleetCare
    Техническая поддержкаПремиумПремиумПремиумПремиумПремиум
    Заводской ремонт

    Стандартные услуги + специальное меню.
     Калибровка и обучение на местах, выезд инженера технической поддержки,
    заказная разработка или подписка на ПО

    Приоритетное обслуживание
    Онлайн-обучение

    Гарантия 5 лет на аккумулятор и сумку*

     
    Заводская калибровка 

    Гарантия на аксессуары

      
    Экспресс-кредиты  

    * только для 5-летних программ

    Гарантия на замену батареи/сумки
    Батареи и сумки изнашиваются от каждодневного использования и в результате циклов зарядки. Чтобы этот фактор не повлиял на результативность работы, в 5-летних программах предусмотрена возможность замены аксессуаров.

    VIAVI обеспечивает разовую замену вышедшей из строя батареи и изношенной сумки/перчатки в течение 5-летней программы поддержки SilverCare или MaxCare. Замена проводится только при возврате оборудования в VIAVI на ремонт или калибровку. Программа не охватывает жесткие футляры и не распространяется на оборудование, продаваемое без сумки/батареи.

    Действует на 5-летних программах Silver и MaxCare.

    Экспресс-кредиты
    Now you can schedule calibrations or repairs with no downtime. The Express Loaner Service provides you with a similarly configured piece of equipment before sending yours in for calibration or for that unexpected repair that you need immediately.

    Замена аксессуаров MaxCare
    Контрольно-измерительное оборудование поставляется с кабелями и разъемами. Для обеспечения достоверности тестирования программа включает в себя замену одного аксессуара один раз в год.

    Если аксессуар будет признан дефектным или вышедшим из строя, VIAVI заменит или отремонтирует его (по своему усмотрению) бесплатно для клиента. Замененные аксессуары могут быть новыми или восстановленными. Все возвращенные аксессуары становятся собственностью VIAVI. Действуют следующие ограничения: допускается замена не более чем одного аксессуара в течение 12 месяцев; программа распространяется только на те аксессуары, которые считаются незаменимыми для работы оборудования и поставлялись с изначально приобретенным продуктом. Клиент несет обязательство по отправке вышедшего из строя аксессуара в VIAVI, если его надежность вызвала вопросы во время калибровки или ремонта.


    Программы технической поддержки - SmartPocket

    Care Support Plan - SmartPocket

    Тип продуктаРекомендуемая программаBronzeCareSilverCareMaxCareДля чего нужна калибровка?
      BronzeCareSilverCareMaxCare 
    Smartpocket (OLx-3x)Silver-5

    Зачем калибровать этот продукт?
    Каковы распространенные проблемы?

    Зачем калибровать этот продукт?

    • Оптические компоненты изнашиваются с каждым циклом подключения/отключения.
    • Поддержание рабочего состояния разъемов, лазеров и гибких соединений.
    • Проверка того, что точность измерения соответствует заявленным техническим характеристикам.

    Factory standards to ensure accuracy

    Заводские стандарты для обеспечения точности

    Компания VIAVI производит калибровку в соответствии с заводскими стандартами TL9000, чтобы ваше оборудование проводило измерения с такой же точностью, с какой оно работает после выпуска с завода.  Неоткалиброванное оборудование не обеспечивает точности и может давать не соответствующие действительности показания «тест пройден/не пройден», что требует повторных замеров.  Чтобы гарантировать надежную работу всех разъемов, мы проводим обслуживание, полировку и очистку всех оптических разъемов, ремонтируем встроенные гибкие разъемы и обновляем программное и микропрограммное обеспечение, реализующее новые функции. Планы технического обслуживания VIAVI — наиболее рентабельный способ проводить калибровку, так как они предлагаются со скидкой в момент покупки оборудования, однако оплатить калибровку можно и впоследствии, по фиксированной цене и отдельному заказу на покупку.

    • Гарантия достоверности измерений, соответствующих требованиям к калибровке и требованиям соглашений об уровне обслуживания, стандартов ISO и TL в полном соответствии с передовыми методами тестирования сетей.
    • Гарантия надлежащего прохождения всех тестовых сигналов, что позволяет избежать таких проблем, как недостижение максимальной линейной скорости. Необходимо для проверки полосы пропускания, скорости и качества обслуживания (QoS).
    • Должное состояние портов и соединений для надлежащего прохождения тестов и продления срока службы оборудования. Например, если оптические разъемы и лазеры находятся в плохом состоянии, либо электрические/радиочастотные порты разболтались после нескольких лет постоянных циклов подключений, результаты оптической рефлектометрии, рефлектометрии с временным разрешением и радиочастотных измерений будут недостоверными.
    • При требующих сертификации работ по строительству, монтажу и запуску сетей в эксплуатацию все сетевые компоненты, как правило, должны проходить тестирование сертифицированным, откалиброванным оборудованием, чтобы сохранять гарантию производителя, например, на волоконно-оптические кабели. 
    • Для точных замеров радиочастот и длин волн в оптике необходимо соблюдать спецификации измерений.  Оборудование, не соответствующее спецификациям, используемое для проверки сетевых элементов, уровней мощности и скоростей передачи, не позволяет проводить такую проверку с должной достоверностью.

    Как изменятся измерения, если продукт не будет откалиброван?

    • Измерения могут не соответствовать техническим характеристикам.
    • Нарушение QoS.
    • Подрядчики могут не получить компенсацию из-за ошибочных результатов тестов.
    • Отказ от утвержденных поставщиков.

    What are the most common implications of these issues to the business?

    Каковы наиболее распространенные последствия этих проблем для бизнеса?

    • Неоткалиброванные устройства не обеспечивают точности измерений, из-за чего невозможна сертификация в соответствии со спецификациями, а также могут быть нарушены соглашения об уровне обслуживания и стандарты ISO/TL9000, заключенные с клиентами и их поставщиками сетевого оборудования.
    • Сертификация качества услуг (QoS) может быть недостоверной, требуя повторного тестирования. Из-за некорректных результатов подрядчики не получают выплат и могут быть исключены из списка утвержденных поставщиков.
    • Полная гарантия производителя (20–30 лет) производителей кабелей (Corning, Commscope, Belden и пр.) дается только в том случае, если их монтаж производится с использованием откалиброванного оборудования, т. е. для сохранения гарантии на дорогостоящие кабельные и оптические сетевые компоненты и возможности пользоваться ею владелец сети обязан соблюдать требования сертификации при монтаже.

    Распространенные угрозы для бизнеса:

    • Потеря доходов, жалобы клиентов и увеличение расходов 
    • Большинство операторов сетей отслеживают и проводят проверку повторных работ субподрядчиков, и часто в таких случаях они оспаривают выставленные счета.  Подрядчиков с большим количеством недостоверных результатов тестирования реже привлекают к выполнению работ, либо вообще перестают задействовать, если они не выполняют требования SLA или по качеству.   
    • Для операторов сетей постоянные проблемы с качеством обслуживания клиентов ведут к росту расходов, недовольству клиентов и разрыву контрактов.  

    Пример:

    Рассмотрим измерения в OTN/SONET/SDH/E1/T1, а также измерения в FTTX, DOCIS и xDSL.  Для проверки качества оказания услуги и интенсивности ошибок необходимо достижение максимальной линейной скорости (1G, 10G, 40G, 100G).  Если неоткалиброванный тестер неспособен функционировать с полной линейной скоростью во время тестирования, клиент не сможет добиться требуемой производительности, что быстро приведет к жалобам, либо технику придется выявлять фантомные проблемы, которых на самом деле нет.


    VIAVI Care Support for Existing Equipment

    FleetCare
    FleetCare

    FleetCare plans can be customized to include any service entitlements on your fleet of existing equipment. Please fill out a Service Contracts form for a quote.

    • Any collection instruments with a single coterminous renewal date
    • Each contract is customized with any number of annual terms required by the customer
    • Onsite Calibration, Training, Field Application Engineer days can be added

    View Support Plans For Existing Equipment


    С чего начать?

    Желаете увидеть демонстрацию нашей продукции? Обращайтесь к нам для получения дополнительной информации, ценовых предложений, а также сведений об оформлении заказа.