MTS-4000 V2 软件

支持的仪表:

  • MTS-4000 V2、4100 系列 OTDR、CWDM OSA (COSA)、DWDM OCC (OCC-4056C)、Nano OSA 模块(OCV-4100、OSA-4100)、MTS-4000 V2

发行日期:

  • 2022 年 7 月 21 日

当前版本:

  • 光纤软件版本 22.52

版本描述:

最新的软件版本包括几个可用性增强的功能,这些是主要的新增功能。有关更多信息,请参阅发行说明:

FiberComplete PRO

真正的双向光纤认证解决方案,可通过 FiberComplete PRO(前身为 TestPRO)提高光纤技术人员的效率,实现卓越运营

MPO 测试电缆的引导和自动参考

  • 使用动画图标和参考流程进行指导/引导,避免人为错误的风险
  • 通过 MPO 测试线的集成 IL 和光回损测试参考,缩短设置时间并提高结果准确性

通过将光缆 SLM 和 MPO 开关模块与 FiberComplete PRO 集成,支持高光纤数项目

  • 跟踪大型项目,无需单独的电子表格,支持高达 9996 (833 x 12MPO) 的光纤数
  • 通过双向测试的自动排序(包括 TrueBIDIR OTDR 分析)减少多光纤和 MPO 束的测试时间,无需在各光纤之间手动切换
  • 使用显示通过/未通过状态的电缆和 SmartGrid 视图管理项目进度

MPO 极性映射器

  • 在开始测试之前,通过映射和确认链路(A、B、C)的 MPO 极性,按时完成工作并避免浪费测试序列
  • 支持在现场对多光纤和 MPO 链路进行返工,以避免将来再次亲临现场

仪器/主机
使用密码保护选项保护您的仪器

  • 如果丢失或被盗,仪器会被安全锁定,防止他人进一步使用或访问存储的数据/信息

现代化作业管理器

  • 更快地熟悉和更轻松地在测试功能和光纤之间切换
  • 通过 Mobile Tech App 实时查看工作/作业进度

OTDR 应用程序
支持数据中心互连光纤类型

  • G654E 光纤的新预定义规格使设置更简单

下载说明:

  • 访问 https://4kv2.updatemyunit.net/
  • 单击旗帜图标可从该区域服务器下载
  • 将 exe 文件下载到您的 PC
  • 下载完成后,双击文件并选择 USB 驱动器,然后点击“确定”将文件解压到 USB

安装说明:

可以通过 StrataSync 将软件直接部署到仪表

从仪表升级(需要互联网连接):

  • 按“主页”,然后按“连接”
  • 将“地址类型”设置为“VIAVI 服务器”
  • 按“软件升级”,然后按“通过以太网升级”
  • 出现提示时按“继续”
  • 屏幕右侧显示版本后,按“确认此选择”

从 U 盘升级:

  • 将 U 盘插入 SmartOTDR、MTS-2000、MTS-4000V2 主机
  • 按“主页”,然后按“连接”
  • 按“升级”,然后按“从 U 盘升级”
  • 出现提示时按“确认”
  • 屏幕右侧显示 USB 版本后,按“确认此选择”

许可要求:

前提条件:

  • 建议当前的光纤软件版本至少为 13.06

支持文档: