SmartPocket V2 OLP-37XV2 選択的 PON パワーメーター

G/E-PON および XGS-PON/10G-EPON およびハイブリッドシステムで使用する波長選択式光パワーメーター

SmartPocket V2 OLP-37XV2 Selective PON Power Meter
SmartPocket V2 OLP-37XV2 Selective PON Power Meter
SmartPocket V2 OLP-37XV2 Selective PON Power Meter

VIAVI OLP-37XV2 は、GPON ネットワークでの G/E-PON および XGS-PON/10G-EPON のダウンストリームパワーレベルと PON ネットワークの損失の両方を高速かつ同時に測定するための波長選択式パッシブ光ネットワーク(PON)パワーメーターです。SmartPocket V2 は、あらゆるスキルレベルの作業者に使いやすく、フィールドでの PON サービスのテスト、導入、およびトラブルシューティング用に、コスト最適化された専用ソリューションを提供します。ポケットに完全に収まる、市場で最もコンパクトなデュアルバンド PON パワーメーターです。

利点

  •  必要なときにすぐに使用可能 - 超高信頼性と高可用性
    • 高品質/信頼性設計
    • 屋外環境を考慮した設計
    • 単 3 アルカリ電池 2 本で、連続 70 時間以上使用可能
    • 瞬時に起動 – 起動時間なし
  • 使いやすい操作性
    • 状況に応じたソフトキーを備えた見やすいバックライト付きグラフィックディスプレイ
    • 明確な合否情報
    • VIAVI Mobile Tech アプリを使用した結果の自動アップロード
    • G/E-PON および XGS-PON/10G-EPON サービスの共存をサポートします。

主な特徴

  • デュアル波長測定用の単一のテストポート接続
  • G/E-PON & XGS-PON/10G-EPON サービスの両方で同時にパワーレベルを測定
  • 1000 以上のテスト結果の保存と PC ダウンロード機能
  • VIAVI Mobile Tech アプリへの Bluetooth による接続
  • 3 通りの電源供給 - アルカリ単三、ニッケル水素単三充電池、AC 電源アダプタ
  • 3 年に 1 度の校正周期

アプリケーション

  • G/E-PON および XGS-PON/10G-EPON サービスの両方の光パワーレベルを測定
  • マルチサービス PON の展開と導入
  • 以下のネットワークの構築と保守
    • エンタープライズ/LAN
    • 5G 用 FTTA(ファイバー・トゥ・ザ・アンテナ)
    • FTTH

製品

  • OLP-37XV2 には、シングルマウント式の SC アダプタがあり、G/E-PON (1490nm)と XGS-PON/10G-EPON(1577nm)の両方の波長の選択的パワー測定を同時に実行できます。

 ファイバーテスト、 パッシブ光ネットワーク(PON)、および  XGS-PON の詳細をご覧ください。

サービス

Instrument Care Support Plans

Save up the 50% of standard service prices and obtain priority service when you buy a bundled plan at the same time the instrument is purchased. Care Support Plans offer the best way to purchase extended warranty, premium technical support, self-paced training, and critical maintenance services like calibration services that include software and engineering change order update services to ensure your product is maintained with current software and a calibration certificate. These discounted plans are 2-5 years long when purchased upfront with your VIAVI instruments.


VIAVI Care Support

VIAVI Care Support

サービスBronzeCareSilverCareMaxCareGoldCareFleetCare
 BronzeCareSilverCareMaxCareGoldCareFleetCare
技術アシストプレミアムプレミアムプレミアムプレミアムプレミアム
工場修理

標準サービス + カスタムメニュー:
 オンサイトでの校正およびトレーニング、FAE 日、
カスタムエンジニアリングまたはソフトウェアサブスクリプション

優先サービス
自分のペースでのトレーニング

5 年間のバッテリーとバッグの保証*

 
工場出荷時の校正 

アクセサリの保証

  
緊急貸し出しサービス  

* 5 年プランのみ


ケアサポートプラン - SmartPocket

製品タイプ推奨プランBronzeCareSilverCareMaxCare校正する理由は?
  BronzeCareSilverCareMaxCare 
Smartpocket(OLx-3x)Silver-5Bronze-5Silver-5×

この製品を校正する理由は?
共通の問題は?


Ordering VIAVI Care Plans

To order a VIAVI Care Plan, request the following part numbers in your service plan quote from the table below. Your care plan will be sold in annual increments.

BronzeCare
(Part Numbers)

BronzeCare
SilverCare
(Part Numbers)

SilverCare
MaxCare
(Part Numbers)

MaxCare
Years Serviced
Bronze-2Silver-2 First 2 Years
Bronze-3Silver-3MaxCare-3First 3 Years
Bronze-4Silver-4 First 4 Years
Bronze-5Silver-5MaxCare-5First 5 Years
FleetCare
FleetCare

FleetCare plans can be customized to include any service entitlements

  • Any collection instruments with a single coterminous renewal date
  • Each contract is customized with any number of annual terms required by the customer
  • Onsite Calibration, Training, Field Application Engineer days can be added

まずはスタート

製品デモに興味がおありですか? 詳細、価格のお見積り、ご購入方法についてお問い合わせください。